"Детский сад № 40 "Ладошки"

КОРПУС № 1                               КОРПУС № 2

Дата создания Образовательной организации -  22.08.2016 года.

Постановления Главы муниципального образования – город  Новомосковск и Новомосковский район от 22.08.2016 года  № 2719.

Учредитель: Муниципальное образование город Новомосковск.

Почтовый адрес: 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32

Адреса электронной почты: adm.novomoskovsk@tularegion.ru

Адрес официального сайта: http://www.nmosk.ru/.

Телефон: 8 (48762) 2-71-50.

Телефон доверия: 8 (48762) 2-71-84.

Режим работы: 9:00 - 18:00, обед: 13:00-14:00.

Глава администрации:  Бирюлин Алексей Алексеевич.

Образовательная организация является некоммерческой организацией,  и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Полное наименование Образовательной организации: Муниципальное бюджетное    дошкольное образовательное учреждение «Детский сад   №40 "Ладошки».

Сокращенное наименование Образовательной организации: МБДОУ «Детский сад № 40».

Место нахождения Образовательной организации: Российская Федерация, индекс 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Садовского, д. 33.(корпус № 1), ул.Московская, дом 34а (корпус № 2)

Организационно-правовая форма Образовательной организации: муниципальное бюджетное учреждение.

По типу реализуемых основных образовательных программ Образовательная организация является дошкольной образовательной организацией.

Учредителем и собственником имущества Образовательной организации  является муниципальное образование город Новомосковск. Функции и полномочия Учредителя и собственника имущества осуществляет администрация муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту – Учредитель).

Образовательная организация  является юридическим лицом, создана и зарегистрирована в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс,  лицевой счет, печать со своим наименованием, штамп, бланки.

Координацию деятельности Образовательной организации осуществляет комитет по образованию и науке администрации муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту - комитет по образованию и науке).

Предметом деятельности Образовательной организации является оказание услуг по реализации образовательной программы дошкольного образования и осуществление  присмотра и ухода за воспитанниками в возрасте от 1 года  по достижении возраста 7 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Основной целью деятельности, для которой создана Образовательная организация, является:

• осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования.

Основными видами деятельности Образовательной организации являются:

• дошкольное образование;
  • предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

Режим работы Организации является следующим:

• рабочая неделя пятидневная, нерабочие дни: выходные дни - суббота и  воскресенье, праздничные дни;
  • ежедневный график работы Учреждения - пять групп с 7:00 до 18:00 часов, 7 групп с 07.30 до 18.30.( по заявлениям родителей)

Присмотр и уход за воспитанником в Образовательной организации осуществляется на платной основе. Учредитель Образовательной организации устанавливает плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход  (далее - родительская плата), и определяет ее размер.

Контактные телефоны: 8(48-762) 5-14-16; 8(48-762) 5-15-05

Адрес электронной почты: mdou40.nmsk@tularegion.org