В соответствии с п. 3.7. Устава Организация может реализовывать дополнительные образовательные услуги и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами     определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между Организацией и родителями (законными представителями). Платные образовательные услуги не могут оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой Учредителем. Правила оказания платных образовательных услуг утверждены постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 № 505.

Примерная форма договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг государственными и муниципальными общеобразовательными учреждениями утверждена приказом Минобразования РФ от 10.07.2003 № 2994.

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных дополнительных услуги муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад вида №40 «Ладошки»