Профилактическая операция  "Внимание, дети!"

Профилактическая операция "Внимание дети!" направлена на профилактику детского травматизма в период летнего отдыха, когда неохваченные различными видами занятости дети большую часть свободного времени проводят на улице, где их подстерегают опасности.

Цель работы с родителями – объяснить актуальность, важность проблемы безопасности детей, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме, обозначить круг правил, с которыми необходимо знакомить прежде всего в семье. Знающий педагог должен вовремя помочь родителю установить соответствующую связь с ребенком. Своевременный квалифицированный совет поможет родителю найти правильный подход к ребенку.

Наши педагоги провели активную профилактическую работу по распространению памяток среди родителей (законных представителей) "Ты - пассажир!", "Ты - пешеход!", "Осторожно - окна!", "Профилактика детского травматизма".

Буклет "Групповые автобусные перевозки детей".

"Профилактика детского травматизма"

"Осторожно - окна!"

Официальный сайт Госавтоинпекции

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при этом имеет оформление информационных уголков. Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
- привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах;
- научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность её избежать;
- сформировать безопасную модель поведения.
Правовая основа, регламентирующая работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ДОО
Правовой основой, регламентирующей эту деятельность, являются:
Федеральные законы и программы
Муниципальные нормативные акты