О новой коронавирусной инфекции

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Указ Губернатора Тульской области от 10 мая 2020 года №46 " О внесении изменения и дополнения в указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года №41"

Указ Губернатора Тульской области от 03.04.2020 №21 "О внесении изменения в указ Губенатора Тульской области от 16 марта 2020 года №12"

Указ Губернатора Тульской области "О внесении изменения и дополнений в указ Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года №12 ( от 27.03.2020 №18)

(от 25.03.2020 года №16)

Указ Губернатора Тульской области "О дополнительных мерах, принимаемых в связи введением режима повышенной готовности на территории Тульской области."

Приказ Министерства образования Тульской области №400 от 16.03.2020

Телефоны горячей линии:

«Горячая линия» для жителей Тульской области, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции:
8-910-701-03-03.

«Горячая линия» Губернатора Тульской области (круглосуточно):
8-800-200-71-02.

«Горячая линия» ГУП «Фармация» по вопросам наличия масок в сети государственных аптек Тульской области: 7(4872) 49-99-03 с 9.00 до 17.00.

«Горячая линия» по вопросам оформления «Электронных листков нетрудоспособности»: (4872) 71-18-42, (4872) 71-18-44.

«Горячая линия» по вопросам проблем ведения бизнеса, связанных с распространением коронавируса: +7 (4872) 24-52-27.

«Горячая линия» в Центре «Мой бизнес»: 8-800-600-777-1.

«Горячая линия» по вопросам организации дистанционного обучения: +7 (950) 908-69-47 с 9.00 до 17.00.

«Горячая линия» по вопросам реализации дополнительного образования в дистанционной форме: 8(4872) 77-32-66 с 9.00 до 13.00.

Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни.

ИНФОРМАЦИЯ  ОБ   ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!!

Уважаемые жители Тульской области!

В связи с угрозой распространения коронавируса, пожалуйста, находитесь до 5 апреля дома!

Выходя на улицу, вы подвергаете опасности себя и близких!

Детские сады региона  продолжают работать в штатном режиме. В них усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия, проводятся "утренние фильтры". Вместе с тем при наличии возможности родители могут принять решение не водить детей в детские сады.

Организации, реализующие дошкольные образовательные программы, работают в штатном режиме. Организован ежедневный мониторинг состояния здоровья воспитанников и работников, усилены санитарно - эпидемилогические мероприятия, отменены все массовые мероприятия.

Приказ  №400 от 16.03.2020 Министерства образования Тульской области "О деятельности организаций, находящихся в сфере деятельности министерства образования Тульской области. в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной  инфекции на территории Тульской области"

Правительство Тульской области Постановление №112 от 16.03.2020

Министерством образования Тульской области направлен приказ от 16.03.2020 № 400 для организации работы в отношении всех организаций в сфере деятельности министерства образования Тульской области независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности.

В целях организации работы по переводу обучающихся на дистанционную форму обучения:

в организациях, осуществляющих реализацию программ начального, основного, среднего общего образования, ввести ограничение образовательного процесса с применением в данный период дистанционных форм обучения, самостоятельной работы обучающихся
с 17.03.2020 и до начала весенних каникул;

в организациях, осуществляющих реализацию образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительного образования ввести ограничение образовательного процесса с применением в данный период дистанционных форм обучения, самостоятельной работы обучающихся с 17.03.2020 сроком на 14 дней;

В организациях с круглосуточным пребыванием детей, организациях, имеющих общежития, организациях, реализующих дошкольные общеобразовательные программы обеспечить недопущение посторонних лиц на объекты, территории организаций, усилить выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий, организовать ежедневный мониторинг состояния здоровья работников и обучающихся, отменить все массовые мероприятия.

Учреждения образования Тульской области продолжат работать в дистанционной форме до 12 апреля

дистант12.04.2020

По рекомендациям Министерства просвещения Российской Федерации по окончании весенних каникул школы Тульской области продолжат образовательный процесс в дистанционном режиме до 12 апреля.
Также будет организована работа учреждений дополнительного и среднего профессионального образования региона.
Учреждениям рекомендовано отменить все массовые мероприятия и воздержаться от выездов организованных групп детей за пределы Тульской области, в том числе во время весенних каникул.
Детские сады региона продолжают работать в штатном режиме. В них усилены санитарно-эпидемиологические мероприятия, проводятся «утренние фильтры». Вместе с тем при наличии возможности родители могут принять решение не водить детей в детские сады.

Соцсети наводили фейки о коронавирусе!

В интернете появились ложная информация о том, как собираются бороться с коронавирусом.

❗Этот ФЕЙК распространяется по пабликам по всей стране:

"Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находится нельзя.
Сообщили из военной части".

❗Еще один ФЕЙК:

"Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!"

Рекомендуем доверять информации только из официальных источников. Не дайте себя обмануть!